Запуск производства опорных плит для дорожной техники

В 2019 году в компании «Ремтехкомплект» запустили производство опорных плит для дорожной техники. Пока только выпущены пробные партии для «обкатки» на территории строительства новых автодорог УрФО. Однако мы решили рассказать вам о нашей новинке уже сейчас. 

Опорные плиты или, как и ещё называют, накладки трака представляют собой высокоизносостойкие полиуретановые изделия, выполненные по технологии EPS (быстросменных донных плит). Данные плиты отлично подойдут для фрез дорожной техники марок: Wirgen, Dynapac, Bomag, RX500 и т.д. Накладки оснащены стальными закладными, выполняющими опорную функцию. Каждая из опорных плит монтируется в 4-х точках на звено гусеничной цепи. Отличительной особенностью изделий является и высокая износостойкость, которая достигается за счёт отсутствия дополнительных монтажных отверстий и однородности поверхности плит. 

На данный момент специалистами компании «Ремтехкомплект» выпущены опорные плиты двух видов, отличающихся лишь длинной изделия: 260 и 300 мм. Но в дальнейшем рассматривается возможность расширения линейки этой продукции. Также для удобства идентификации каждая накладка имеет товарное обозначение «AEV», по которому сразу же можно определить, что данная плита была изготовлена на нашем производстве. 

Стоит отметить, что останавливаться на производстве опорных плит «Ремтехкомплект» не собирается. Пласт техники в дорожном строительстве крайне широк. И потому мы видим в этой отрасли большие перспективы. Тем более что на прошедшей в Екатеринбурге выставке инноваций «Дорога – 2019» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что государство планирует в ближайшее время уделить особое внимание вопросу восстановления и содержания автодорог.

Другие новости